erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области за неделю поймали 88 пьяных водителей

ГИБДД подвела итоги операций «Нетрезвый водитель», «Трасса-Скорость» и «Тонировка», которые проводились в Новосибисркой области на минувшей неделе.


В ходе мероприятий экипажи ДПС ГИБДД были ориентированы на выявление и отстранение от управления автомобилем водителей, находящихся в состоянии опьянения, пресечение и предотвращение грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП, выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.
В результате проведенных мероприятий выявлено:
- 88 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения либо отказа от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ), из них 10 фактов управления транспортом лицами, лишенными права управления за аналогичное правонарушение (ст.264.1 УК РФ);
- 230 фактов превышения установленной скорости движения (ст. 12.9 КоАП РФ);
- 17 фактов выезда в нарушение ПДД на сторону движения, предназначенную для встречного движения (ч. 4 и ч.5 ст.12.15 КоАП РФ);
- 210 фактов управления транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента (ч.1 ст.12.5 КоАП РФ). 205 водителей устранили нарушение на месте, самостоятельно удалив нанесенное покрытие с поверхности передних стекол, сообщается на сайте областной полиции.


Мы в популярных социальных сетях