В Новосибирске в детском саду открыт автогородок

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска приняла участие в торжественном открытии детского автогородка детского сада № 373. Педагоги и дети с нетерпением ждали появление площадки для изучения правил дорожного движения. В открытии принимали участие воспитанники двух корпусов, педагоги и родители.

Открыл мероприятий Городовичок, который приехал на мероприятие на самокате. Право перерезать ленточку было предоставлено старшему лейтенанту полиции ОГИБДД по г. Новосибирску Юлии Витальевне Бондаренко и воспитанникам подготовительной группы Радзивил Тимуру и Смирновой Софье. Автогородок стал официально открытым!

Ребята рассказали стихи о безопасности дорожного движения. Инспектор ГИБДД Юлия Витальевна поздравила детей с открытием автогородка и пожелала им успехов в освоении правил дорожного движения.

Поприветствовать детей пришел «Светофор» со своими помощниками — дорожными знаками. Ребята ответили на все загадки «Светофора» и выполнили задания по его сигналам.

Затем мероприятие было перенесено на проезжую часть, где ребята соревновались в ведении самоката, перевозке пассажиров и езде на автомобиле с объездом препятствия. Будущие выпускники детского сада продемонстрировали не только свои физические качества, но и знание дорожной азбуки.

В заключении праздники дети произнесли торжественное обещание соблюдать правила пешеходов и пассажиров в транспорте. Юлия Витальевна поздравила ребят с выполнением заданий и вручила на память светоотражающие значки! Дети и взрослые получили заряд позитива, ярких эмоций и хорошего настроения. Автогородок станет учебной площадкой для ознакомления детей с правилами дорожного движения и реализации тематических проектов по социально-коммуникативному воспитанию в детском саду, сообщает пресс-служба городской администрации.


Мы в популярных социальных сетях