Как развивалась жизнь сотового телефона

Совсем недавно ворвавшиеся в нашу жизнь, сотовые телефоны, мобильные и смартфоны стали частью повседневной жизни практически каждого человека.

Совсем недавно ворвавшиеся в нашу жизнь, сотовые телефоны, мобильные и смартфоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни практически каждого человека. Первые смартфоны отличались дисплеем, стоимостью и размерами памяти. Сегодня они – наши основные и незаменимые помощники: фотоаппарат, видеокамера, будильник и калькулятор. Они напоминают нам о важных событиях, будят по утрам, контролируют количество съеденных калорий и количество сделанных за день шагов, следят за уровнем жидкости в организме.

В целях экономии времени мы размещаем фотографии в сети Интернет – и наши близкие знают, что у нас всё в порядке. Поинтересоваться здоровьем и настроением друзей мы можем за считанные секунды не зависимо от того, в какой точке земного шара этот человек находится. Современному новому поколению уже сложно представить тот факт, что когда-то существовал мир без сотовых телефонов.

Не так давно было проведено забавное исследование. Специалисты пытались выяснить, как человеческий фактор и характер человека влияют на выбор модели телефона. Оказалось, что для владельцев iOS важны имидж и репутация. По необъяснимым причинам, в отличие от остальных, они намного больше своего свободного времени проводят в социальных сетях. Владельцы Android больше всех интересуются играми и соответствующими приложениями. Обладатели BlackBerry отличаются практичностью. Например, они чаще остальных пользуются электронной почтой.

Как показывает статистика, количество выпущенных смартфонов ещё в 2016 году перевалило за миллиард.

Большинство скаченных нами приложений мы не используем более 10 раз. После они становятся для нас бесполезными и неинтересными.

В современной медицине был введён термин «номофобия», который означает не что иное, как боязнь остаться без смартфона или оказаться от него вдалеке.

Есть и другая фобия, связанная с современными смартфонами. Называется она «телефонофобия», а возникает в тот момент, когда человек боится отвечать на входящие звонки.

Первый в мире смартфон весил всего 400 г. Есть мнение, что предсказал появление их в мире ещё в 1926 году знаменитый изобретатель Никола Тесла.

И ещё немного интересных и занимательных фактов.

По статистике, около ста тысяч смартфонов ежегодно выпадают из рук пользователей и падают в туалет в Великобритании.

В свой смартфон мы заглядываем ежедневно в среднем около 110 раз.

Японцы не любят расставаться со своими сотовыми телефонами и смартфонами даже в душе. Именно этот факт заставил японских разработчиков изобрести и выпустить в продажу водонепроницаемую модель, которая пользуется большой популярностью у японцев.


Мы в популярных социальных сетях