Новосибирскому «закладчику» грозит до 20 лет тюрьмы

narkotaПолицейские задержали жителя Ленинского района, подозреваемого в сбыте наркотических средств через тайники-закладки.

Мужчина был задержан при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в лесополосе в 200 метрах от дома по улице Забалуева Ленинского района. При личном досмотре задержанного полицейские обнаружили и изъяли 8 таблеток, содержащих в своем составе МДМА и метамфетамин, общей массой более 3 грамм. В лесном массиве в 150 метрах от дома по улице Забалуева обнаружены две закладки по 4 таблетки в каждой, общая масса наркотических средств составила более 3 граммов.

«Кроме того, в ходе обыска квартиры по адресу проживания задержанного, используемой им для хранения и фасовки наркотиков, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты приготовленные к сбыту 98 таблеток с наркотическим средством, содержащим в составе МДМА и метамфетамин общей массой свыше 40 граммов, а также три полимерных пакета с наркотическим средством кокаин массой 5 грамм и около 1 грамма марихуаны» – сообщили в пресс-службе МВД по НСО.

Полицейские установили, что подозреваемый приобретал оптовые партии наркотиков через интернет-магазин, сооружал тайники-закладки, фотографировал участки местности, где они были размещены и отправлял указанные фото оператору интернет-магазина. Всего из незаконного оборота изъято свыше 50 граммов наркотических средств.

31-летнего ранее не судимого жителя Ленинского района ждет судебное разбирательство по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы. Мужчина взят под стражу, полицейские проводят дальнейшее расследование.


Мы в популярных социальных сетях