erid:2VtzqxT4bLR

Обвиняемого в убийстве двадцатилетней давности в Новосибирске, задержали

atapirovanieПочти 21 год мужчине удавалось скрываться от уголовного преследования, 13 октября его местонахождение было установлено, разыскиваемый был этапирован в Новосибирск и доставлен в следственный отдел СУ СКР по Новосибирской области.

Убийство произошло в апреле 1999 года в центре Первомайского района Новосибирска. Между двумя компаниями молодых людей произошел конфликт, в ходе которого один из участников выстрелил в потерпевшего, 1978 года рождения, от полученных травм он скончался на месте. После совершенного преступления мужчина скрылся, его объявили в розыск и заочно предъявили обвинение в убийстве.

«Ввиду неустановления местонахождения обвиняемого расследование уголовного дела было приостановлено, однако работа по раскрытию преступления прошлых лет не прекращалась. Сотрудники СК совместно с оперативными работниками органов внутренних дел принимали все возможные меры к реализации принципа неотвратимости наказания лиц, совершивших преступные деяния», – отметили в ведомстве.

13 октября 2020 года в следственные органы поступила информация об установлении местонахождения розыскиваемого лица в городе Тюмень. Учитывая данный факт, производство по уголовному делу было возобновлено. Обвиняемого, почти 21 года скрывавшегося от уголовного преследования, этапировали в Новосибирск и доставили в следственный отдел СУ СКР по Новосибирской области.

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. В ходе допроса мужчина свою причастность к совершению преступления не отрицал.

Расследование уголовного дела продолжается.


Мы в популярных социальных сетях