erid:2VtzqxT4bLR

Экономика

«Сибирский цемент» подводит итоги работы в первом квартале 2024 года

Холдинг «Сибирский цемент» подводит итоги работы в первом квартале 2024 года. С января по март на пяти цементных заводах компании произведено 884,3 тыс. тонн цемента – на 11% больше по сравнению с аналогичным показателем 2023-го.

В Новосибирской области выросло производство гофрокартона

Один из ведущих производителей гофрокартона «Болотнинская гофротара» подвел итоги участия в нацпроекте «Производительность труда». При поддержке экспертов Федерального центра компетенций в компании значительно повысили производительность и увеличили прибыль.

Реструктуризация госдолга позволит создать в регионе 14 тыс новых рабочих мест к 2030 году

Почти 16 млрд рублей госдолга Новосибирской области высвобождено для поддержки новых инвестиционных проектов. Более половины этих средств уже направлены регионом на строительство инженерной инфраструктуры для бизнеса. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе командировки в Новосибирскую область.

Всё больше предпринимателей региона могут бесплатно участвовать во всероссийских выставках

Меру господдержки – продвижение товаров и услуг региональных предпринимателей на отечественном рынке – оказывает центр «Мой бизнес» Новосибирской области по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Искитимцемент» продолжает ремонтную кампанию

АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») продолжает подготовку к строительному сезону-2024.

Тариф дифференцированный: дороже для тех, кто больше потребляет

На заседании комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам рассмотрели вопрос о вводе в регионе с 1 июля 2024 года дифференцированного тарифа на электроэнергию.

Подготовка к посевной: в регионе динамика положительная

Все имеющиеся средства господдержки выдать хозяйствам до посевной – рекомендовали депутаты комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям.

Регион получит дополнительные средства на комплексное развитие сельских территорий

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил журналистам о решении Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, касающемся Новосибирской области.

Всероссийская ярмарка трудоустройства: региональный этап стартует 12 апреля

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится одновременно во всех регионах страны. Ярмарка проводится в два этапа: региональный – 12 апреля, федеральный – 28 июня.

Генетический потенциал животных в «Сибагро» оценивают с помощью «умных» технологий

На Тюменском свинокомплексе «Сибагро», являющимся генетическим центром компании, установлены станции контрольного откорма.