Владимир Городецкий дал старт Форуму молодежи Новосибирской области «PROрегион»-2017

Губернатор Владимир Городецкий принял участие в церемонии открытия Форума молодежи Новосибирской области «PROрегион»-2017, встретился с участниками и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи и студентов, представляющими наш регион. Церемония открытия прошла 11 сентября на площадке санаторно-оздоровительного лагеря «Юбилейный» в городе Бердск.
В 2017 году форум «PROрегион» собрал 400 талантливых и целеустремленных молодых людей – представителей молодежного актива из муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, а также участников и волонтеров, прошедших отбор на XIX Всемирный форум молодежи и студентов от Новосибирской области. В 2017 году Форум проходит в контексте XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который в период с 14 по 22 октября примет город Сочи.

Глава региона обратился к участникам форума с приветственным словом, обсудил с новосибирской командой Всемирного фестиваля молодежи и студентов региональную программу фестиваля. С 14 по 17 октября Новосибирская область примет делегацию из 50 иностранных участников фестиваля, которые затем отправятся в Сочи.

Губернатор высоко оценил организацию форума и подготовку к проведению региональной площадки XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. «Великолепно, что в форуме «PROрегион» участвует молодежь из десятков районов нашей обрасти. Это активные, увлеченные и целеустремленные ребята. Мы обсудили программу для иностранных участников Всемирного фестиваля, которые побывают в нашей области в октябре.  Это насыщенная и интересная программа – в ней очень правильно отражены особенности нашего региона – образование, наука и инновации», – подчеркнул Владимир Городецкий, отвечая на вопросы новосибирских журналистов.  

Участников форума «PROрегион»  ждет работа дискуссионных площадок, неформальные встречи с известными людьми, обширная культурная программа и, конечно, работа по самым актуальным и интересным направлениям молодежной политики. Работа форума продлится с 11 по 14 сентября.


Мы в популярных социальных сетях