erid:2VtzqxT4bLR

На механическом заводе «Искра» обновили производственные мощности

guber iskraС развитием Новосибирского механического завода «Искра» в ходе рабочей поездки ознакомились губернатор НСО Андрей Травников, председатель Заксобрания области Андрей Шимкив и первый зампредседателя ЗС региона Андрей Панфёров. О работе предприятия и перспективах его развития главе области и парламентариям рассказал исполнительный директор завода Сергей Кондратьев.

Новосибирский завод является ведущим поставщиком средств инициирования в России для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки полезных ископаемых и строительства. Доля заводской продукции на российском рынке составляет 65-70%. В ходе визита главе региона представили новое оборудование и обновленную номенклатуру продукции. 

«В очередной раз я на вашем предприятии, приятно видеть, что производственные мощности полностью загружены, идет обновление оборудования, освоение новых продуктов. Ваш коллектив остается одним из самых крупных среди заводов Новосибирска. Здесь, на «Искре», я в очередной раз убедился в верности принятого решения о скорейшем возобновлении работы промышленных предприятий в условиях пандемии. На фоне ограничений в других регионах возросла конкурентоспособность промышленности нашего региона», – отметил Губернатор Андрей Травников.

С инициативой, призванной увековечить память о трудовом подвиге заводчан, выступил первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров.

«В год 75-летия Победы, 3 сентября в историческом парке «Россия – моя история» будет организована выставка, на которой будут представлены фотографии, биографии наших замечательных жителей, заводчан, которые внесли вклад в Победу нашей страны в Великой Отечественной войне. Уверен, что и сотрудники, и руководство завода «Искра» достойно представят на выставке историю трудовых династий, которыми всегда славилось предприятие», – обратился к заводчанам Андрей Панфёров.


Мы в популярных социальных сетях