erid:2VtzqxT4bLR

Современный сельский дом культуры со зрительным залом на 100 посадочных мест открылся в поселке Чернаково

15864В торжественной церемонии открытия нового учреждения культуры 20 января приняла участие заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

Строительство нового здания дома культуры в поселке Чернаково Ордынского района началось в июле и завершилось в декабре 2020 г. в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Культурная среда» по Новосибирской области национального проекта «Культура». Финансирование строительства составило 47,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Кроме того, администрацией Ордынского района были выделены средства в размере 1,8 млн рублей для приобретения оргтехники, мебели, кресел в зрительный зал и одежды сцены.

Как отмечает официальный сайт регионального правительства, всего в 2020 году в районах Новосибирской области построено два новых дома культуры в рамках нацпроекта – в п. Чернаково Ордынского района и с. Вознесенка Баганского района. В 2021 году планируется построить один дом культуры – в п. Мирный Тогучинского района.


Мы в популярных социальных сетях