erid:2VtzqxT4bLR

Шаги к сотрудничеству с Узбекистаном

v02 3Делегация депутатов Законодательного Собрания и представителей бизнес-сообщества Новосибирской области под руководством заместителя Председателя Законодательного Собрания Майиса Мамедова по приглашению Генерального консула республики Узбекистан Тимура Рахманова с рабочим визитом посетила Республику Узбекистан.

Депутатский корпус Законодательного Собрания Новосибирской области в дружественной республике представляли заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Дмитрий Франчук, заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Дмитрий Макаров и депутат комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Никита Галитаров.  

В целях расширения взаимного сотрудничества депутаты провели рабочую встречу с руководством областного хокимията и коллегами Областного Совета депутатов Ташкентской и Самаркандской областей, руководством Ассоциации молодежи Узбекистана, а также посетили предприятия промышленности и объекты строительства.

От лица Председателя Законодательного Собрания Андрея Шимкива депутаты выразили слова благодарности принимающей стороне за организацию визита в Республику Узбекистан.

«Мы работали в Ташкенте и Самарканде. В ходе встреч с руководством регионов и депутатами состоялся продуктивный обмен мнениями, – отметил вице-спикер Законодательного Собрания Новосибирской области. – Мы увидели, что близки друг другу и хотели бы расширить деловые активности наших стран. Очень интересной была встреча с коллегами – какие они законы принимают для реализации проходящих в республике реформ. Думаю, и депутатам Узбекистана был интересен наш опыт. Конечно, хотелось бы на будущее заключить соглашение о сотрудничестве с Законодательным Собранием Самаркандской области», – поделился планами Майис Мамедов.  

Депутат областного Совета народных депутатов Самаркандской области, член Сената Олий Мажлис Республики Узбекистан Фармон Тошев выразил уверенность, что подобный обмен мнениями между парламентариями способствует укреплению экономических и политических взаимосвязей между двумя дружественными республиками.


Мы в популярных социальных сетях