В 10 раз вырос месячный оборот по переводам с карты на карту Бинбанка

Месячный оборот Бинбанка по переводам с карты на карту (p2p) превысил отметку в три миллиарда рублей. Такие данные озвучили в пресс-службе финансовой организации.

Начальник отдела по развитию бизнеса Бинбанка Филипп Петров сообщил, что с начала года оборот банка по переводам с карты на карту вырос в 10 раз. «В результате наша доля на этом рынке составила порядка 11 процентов. Это значит, что каждый десятый перевод в стране совершается с помощью сервиса Бинбанка», - отметил он.

Как пишет «Лента.ру», ссылаясь на пресс-службу финансовой организации, банк предоставляет возможность подключить данный сервис другим кредитным организациям, не имеющим своих решений в этой области, а также платежным агрегаторам и компаниям, желающим развивать направление онлайн-переводов.

С помощью этого сервиса на сайте Бинбанка можно переводить средства между клиентами разных банков. Карты отправителя и получателя могут быть выпущены любым российским банком. При этом перевод средств происходит моментально, а все операции обеспечены защитой технологии 3D Secure, обеспечивающей максимальный уровень безопасности.

Удобство является основным фактором популярности данной услуги, считает старший аналитик «Фридом Финанс» Богдан Зварич. «Это, безусловно, очень простой способ перевода средств либо платежа. Соответствующие действия можно провести фактически с мобильного телефона. В результате у человека появляется рабочий инструмент, который постоянно под рукой: ему не нужно иметь компьютер, например, не нужно заезжать в отделение банка, чтобы совершить необходимый перевод», - подчеркивает он.

Добавим, в Бинбанке, чтобы провести операцию, не требуется дополнительная регистрация. Нужно лишь войти в раздел переводов с карты на карту на сайте банка или его партнера, ввести данные карты списания (номер, срок действия, CVC/CVV2) и номер карты получателя средств. Переводы поддерживаются платежными системами MasterСard, Visa и «Мир». Минимальная сумма перевода — 10 рублей, максимальная — 150 тысяч рублей. С одной карты в месяц можно перевести до 599 тысяч рублей.


Мы в популярных социальных сетях