В Новосибирской области увеличен ряд социальных пособий и выплат

dengiС 1 февраля 2020 года в Новосибирской области проиндексирован ряд пособий, компенсаций и социальных выплат – изменения коснулись порядка 50 федеральных выплат.

Об увеличении мер социальной поддержки в ходе брифинга рассказал министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов.

«Проиндексировано порядка 50 федеральных выплат, среди них – поддержка семей с детьми, поддержка пожилых людей, поддержка граждан, подвергшихся воздействию радиации. Кроме того, с 1 января этого года произошла индексация большого количества региональных выплат. Всего в 2020 году на социальные выплаты выделено более 22 млрд рублей. Мы планируем, что выплатами смогут воспользоваться примерно 1,2 млн жителей Новосибирской области», – сообщил Ярослав Фролов.

Отметим, что с января 2020 года законом об областном бюджете Новосибирской области проиндексирован на 4% ряд выплат, среди которых – ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная социальная выплата гражданам, имеющим ребенка-инвалида, областной семейный капитал и другие.

Для доступного информирования новосибирцев о мерах соцподдержки и видах выплат по поручению губернатора в области ведется разработка портала, на котором жители региона смогут в удобной форме получать всю необходимую информацию о мерах социальной поддержки и доступных выплатах.

Также в регионе работает бесплатная горячая линия – 8-800-100-0082. По телефону можно получить консультацию и узнать интересующую информацию.


Мы в популярных социальных сетях