Кыштовский район НСО получит более 2,3 млн рублей на новое жилье

1raion shkolaЖилищные условия восьми семей Кыштовского района планируется улучшить в 2020 году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области».

Замгубернатора Вячеслав Ярманов провел рабочую встречу с участием руководства регионального минсельхоза и администрации района. Стороны обсудили готовность районных властей к реализации программы по «Развитию жилищного строительства на сельских территориях и повышению уровня благоустройства домовладений».

В этом году Кыштовскому району на строительство 100 квадратных метров жилья предусмотрены субсидии из федерального и областного бюджетов в сумме свыше 2,3 млн рублей. Также районом подготовлен список из восьми семей, проживающих на сельских территориях и претендующих на улучшение жилищных условий. Планируется, что сводный список на 2020 год утвердят до 1 апреля.

Кроме того, на совещании обсудили инвестиционную привлекательность района, развитие производства, КФХ и малых форм хозяйствования. Также в ходе рабочей поездки Вячеслав Ярманов посетил Кыштовскую школу №1, где реализуются образовательные программы в рамках нацпроекта «Образование», детско-юношескую спортивную школу «Сокол», детский сад «Солнышко», Кыштовскую ЦРБ.

Одним из ключевых объектов стал «Кыштовский лесхоз», который ведет заготовку древесины для нужд населения. В ходе визита на предприятие были рассмотрены вопросы по выводу лесхоза из стадии банкротства и поиск рынка сбыта древесины, сообщается на официальном портале правительства области.


Мы в популярных социальных сетях