Андрей Травников поручил прекратить бюрократический «футбол»

agrariПо итогам рабочей поездки в Татарский и Чистоозерный районы, губернатор поручил министерству сельского хозяйства региона усовершенствовать практику предоставления господдержки аграриям.

По словам главы региона, в целом руководители хозяйств Новосибирской области позитивно оценивают усилия областного минсельхоза по упрощению процедур доведения господдержки, и по сокращению сроков ее предоставления.

«На сегодня предоставлено уже на 350 млн рублей поддержки, это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Очень позитивно воспринимается сегодня, что подача документов на господдержку осуществляется в электронном виде, без необходимости посещения министерства», – отметил губернатор. 

В то же время аграрии сообщают о неоднократных проверках, замечаниях и возврате документов на исправление. Каждый новый специалист находит новые недочеты, таким образом, документооборот отнимает гораздо больше времени, сил и нервов.

«Руководители говорят – лучше бы за раз все проверили и высказали все, что не так. А так это воспринимается, как бюрократический «футбол».  Просьба обратить внимание, чтобы эта мелочь не портила результат усилий, которые мы предприняли за полтора года. Вместе с коллегами из районов отработайте процедуру, чтобы это не портило впечатлений от наших усилий», – подчеркнул Андрей Травников.

Министр сельского хозяйства области Евгений Лещенко доложил губернатору, что решение по подобным случаям найдено, там, где это необходимо, продлены сроки подачи документов.


Мы в популярных социальных сетях