На модернизацию сетей Новосибирского района АО «РЭС» направит более 115 млн рублей

1881 3В 2021 году «Региональные электрические сети» продолжат реконструкцию и консолидацию районных электросетей Новосибирской области, это позволит повысить качество и надежность электроснабжения региона в целом, сообщили в электросетевой компании.

В последние годы агломерация Новосибирска динамично развивается, ведется интенсивная жилая застройка.Все это приводит к увеличению нагрузок на существующие электросети, особенно это актуально для Новосибирского района области.

В частности, с 2018 по 2020 годы в этом районе АО «РЭС» было построено более 117 км линий электропередачи, смонтированы 23 трансформаторные подстанции, установлено 7 современных устройств автоматического управления и защиты воздушных линий электропередачи на основе вакуумных выключателей под управлением специализированного микропроцессора, заменены трансформаторы на электрической подстанции Верх-Тула.

Общая сумма инвестиций АО «РЭС», направленных на реконструкцию электросетей в Новосибирском районе за три года составила около 330 миллионов рублей. Планируемая на 2021 год сумма капитальных вложений превысит 115 миллионов рублей.


Мы в популярных социальных сетях