С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Новосибирская область

2024-03-28 - 2024-03-28

Андрей Шимкив: Наша задача – слышать

Дополнительные меры социальной защиты военнослужащих, ветеранов боевых действий, их семей рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области.

Дорожная карта приоритетов

Сегодня, 28 марта, на 43-й сессии регионального парламента обсудили план реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва на 2024 год. 

Уполномоченный по правам человека в Железногорске помог участнику СВО получить статус военнопленного и вернуться домой

Сегодня представитель  Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по ЗАТО Железногорск Алексей Ковалев представил на сессии Совета депутатов отчет о деятельности за прошлый год.

Названы омбудсмены Новосибирской области

Сессия Законодательного Собрания избрала Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.

Бюджет Железногорска увеличится на 300 млн рублей

На сессии Совета депутатов Железногорска  принята первая в этом году корректировка бюджета.

Принимаются заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

Семьи региона приглашают принять участие в ежегодном конкурсе «Семейные ценности». Курирует региональный этап Всероссийского конкурса – министерство труда и социального развития Новосибирской области.

В Железногорске поздравили молодые семьи

Депутат Совета депутатов ЗАТО Железногорск Мамонтова Вера Анатольевна вместе с заместителем Главы города по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Татьяной Голдыревой  приняла участие в церемонии чествования родителей новорожденных в городском Зале торжественных обрядов.

Без почты в деревне не жизнь

Совет по взаимодействию Законодательного Собрания Новосибирской области с представительными органами муниципальных районов и городских округов региона обсудил проблемы почтового обслуживания населения. 

Господдержка поможет решить жилищный вопрос еще более 60 молодым семьям региона

Более 60 молодых семей Новосибирской области в 2024 году получили господдержку на приобретение жилья, свидетельства уже выданы, у семей есть семь месяцев на их реализацию. На эти цели предусмотрено 120,8 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.