На 2012 и 2013 годы на благоустройство районов предусмотрено по 150 млн рублей ежегодно

Вчера министр строительства и ЖКХ Денис Вершинин осмотрел вместе с журналистами объекты благоустройства в Искитиме, возведенные на средства областного бюджета, информирует Правительство НСО.
«Губернатор принял решение продолжить программу в следующем году, а также в 2012 и в 2014 годах. Необходимые средства уже заложены в проекте бюджета, который проходит согласование в Законодательном собрании области, — заявил министр. — Теперь у районов будет возможность подготовить программу мероприятий по благоустройству на три года. Безусловно, это касается и Искитима: в этом году в благоустройство города было вложено более 6 млн рублей. В следующем году на эти цели будет направлено порядка 8 млн рублей». Впрочем, Вершинин отметил, что основная часть средств идет на благоустройство небольших населенных пунктов.
В проекте закона об областном бюджете на 2012 и 2013 годы на благоустройство предусмотрено по 150 млн рублей ежегодно. Со следующего года сроки принятия решений о финансировании и выполнении работ по благоустройству будут сокращены, пообещал министр.
Средства распределяются согласно заявкам муниципальных образований с учетом их готовности взять на себя софинансирование расходов в размере не менее 5%.


Мы в популярных социальных сетях