erid:2VtzqxT4bLR

Агломерацию выставят на конкурс

Правительство Новосибирской области в ближайшие дни объявит конкурс на разработку схемы территориального планирования Новосибирской агломерации, компании уже объединяются в консорциумы для решения этой задачи, сообщил министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин.
«Думаю, что либо на этой, либо на следующей неделе будет размещен конкурс на разработку схемы территориального планирования Новосибирской агломерации, — цитирует главу Минстроя РИА Новости». — Я ожидал, что мы этот конкурс объявим еще в декабре 2011 года, но появилось ряд существенных замечаний, предложений от экспертов, которые мы проанализировали и консолидировали».
Напомним, о начале работ по проекту формирования новосибирской агломерации, было объявлено в 2011 году. В апреле 2012 года губернатор Василий Юрченко, главы городских округов и муниципальных районов Новосибирской области подписали соглашение о намерении создания агломерации.
Планируется, что в агломерацию войдут Новосибирск, Бердск, Искитим, Обь, Кольцово, муниципальные районы Новосибирский, Искитимский, Коченевский, Мошковский. Еще несколько районов будут включены в агломерацию частично. По данным Минстроя, ее площадь составит 18,2 тыс. кв. метров, количество населения (по данным за 2011 год) — порядка 1,9 млн человек.


Мы в популярных социальных сетях