erid:2VtzqxT4bLR

Источники бесперебойного питания – ИБП, УПС, ups

Источник бесперебойного питания – это автоматическое устройство, предназначенное для обеспечения бесперебойным снабжением электроэнергией электрооборудования, которое к нему подключено.
Сегодня устройствами, которые защитят вашу технику от непредвиденных проблем в сети, являются ИБП – источники бесперебойного питания. ИБП подразделяются на три вида.

Оффлайновые источники бесперебойного питания – в нормальном режиме работы питание подключенной нагрузки ведется напрямую от первичной сети, которое ИБП фильтрует пассивными фильтрами. Если электропитание выходит за пределы нормального напряжения, то нагрузка автоматически переключается к питанию от схемы, которая получает электроэнергию от аккумуляторов ИБП при помощи обычного инвертора. Когда напряжение нормализуется в пределах нормы, УПС снова переключает нагрузку к питанию от первичной сети. Узнать все об оффлайновых и других источниках бесперебойного питания, а также выбрать подходящую для себя модель ИБП можно на сайте: http://computers.wikimart.ru/components/ups/, который имеет широких выбор техники.

Аналогично оффлайновым ИБП работают и линейно-интерактивные источникам бесперебойного питания, но у них на входе имеется дополнительный ступенчатый стабилизатор напряжения, основанный на автотрансформаторе, который позволяет получить регулируемое выходное напряжение. Во время работы в обыкновенном режиме линейно-интерактивные УПС выдают напряжение трапецеидальной, синусоидальной и прямоугольной формы. Время переключения у линейно-интерактивных УПС на питание от батареи меньше, чем у оффлайновых источников бесперебойного питания, так как синхронизация инвертора осуществляется с входным напряжением.

Источники бесперебойного питания двойного преобразования используются для подачи питания нагруженным серверам, телекоммуникационному оборудованию, локальным сетям, сетевому оборудованию, технологическому оборудованию и туда, где предъявляются повышенные запросы к качеству сетевого питания. Принцип работы этих УПС заключается в двойном преобразовании переменного тока. Сначала входной ток преобразуется в постоянный, а затем снова в переменный с помощью инвертора. При отсутствии входного напряжения не требуется переключение нагрузки на аккумуляторное питание, так как аккумуляторы постоянно включены в цепь. Поэтому для ИБП двойного преобразования нецелесообразен такой параметр как «время переключения». Некоторые источники бесперебойного питания от ведущих производителей способны корректировать кроме напряжения еще и частоту.


Мы в популярных социальных сетях