erid:2VtzqxT4bLR

Должность директора Microsoft в Сибири станет вакантной

Ирина Максимова, которая на протяжении последних 9 лет возглавляла региональный офис Microsoft в Сибири и на Дальнем Востоке, с 1 августа покидает свой пост. Согласно ротации компании, она станет директором белорусского подразделения Microsoft, пишет Континент Сибирь.
По словам регионального директора Microsoft в России Кирилла Семенихина, исполняющим обязанности главы сибирского и дальневосточного офиса компании назначен Владимир Еронин. В настоящее время Microsoft проводит в регионе конкурс на должность главы подразделения. В нем могут принимать участие как действующие сотрудники Microsoft, так и топ-менеджеры со стороны. Однако по опыту других регионов можно констатировать, что это не быстрый и трудоемкий процесс. Так, в случае макрорегиона «Волга» на текущий момент было просмотрено около 80 как внешних, так и внутренних кандидатов.
В целом Кирилл Семенихин отметил, что Microsoft планирует продолжать активное развитие в Сибири, в частности в Новосибирске расширится штат людей, которые еще в большей степени будут задействованы в развитии бизнеса на территории региона.


Мы в популярных социальных сетях