erid:2VtzqxT4bLR

Школы области готовятся к 1 сентября

2 сентября занятия начнутся в 1064 школах городов и области, за школьные парты сядут более 250 тысяч ребятишек.
В течение этого года продолжилась реализация ряда крупных проектов по укреплению материально-технической базы школ области. Масштабно проводятся капитальный и общий ремонты в школьных зданиях, реализуется ряд значимых региональных проектов.
В частности, в этом году 200 школ получат новые пластиковые стеклопакеты. Около 230 миллионов рублей планируется направить на капитальный ремонт кровель. Еще около 190 миллионов рублей — на приобретение компьютерного и учебно-лабораторного оборудования, констатирует пресс-служба правительства.
«В школах ежедневно идет процесс приемки учебников и выдачи их на руки учащимся. В образовательных учреждениях есть все необходимые ресурсы для обеспечения учеников учебной литературой, — отметил заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Дмитрий Метелкин. — В целом с точки зрения готовности школ к новому учебному году Новосибирская область находится на финишной прямой. В 2013 году ремонты и подготовительные работы в образовательных учреждениях были не менее масштабны, чем в прошлом. На эти цели из консолидированного бюджета направлено около полутора миллиардов рублей».


Мы в популярных социальных сетях