erid:2VtzqxT4bLR

В области строится более 100 соцобъектов

В настоящее время в регионе строится за счет бюджетных средств более 100 социальных объектов. По заказу областного правительства на Управление капитального строительства (УКС) Новосибирской области ведет 135 объектов на разной стадии реализации; их общая стоимость 2,4 млрд. рублей, цитирует пресс-служба правительства региональный Минстрой.
На этапе активного строительства 55 объектов. Это много, отметил министр — ранее УКСу никогда не приходилось реализовывать такое количество объектов. «Если называть крупные, это Государственный концертный зал, Ледовый дворец в Кудряшах, крытый каток в Татарске, спортивный комплекс в Карасуке». Упомянутые объекты уже сданы, на подходе новый больничный комплекс в городе Оби, строительство которого, по оценкам Дениса Вершинина, идет с опережением графика.
В целом работы завершаются по 11 объектам, находящимся на контроле УКС. Еще 48 объектов на сумму более 2 млрд. рублей строятся или реконструируются муниципалитетами при областном и федеральном софинансировании.


Мы в популярных социальных сетях