erid:2VtzqxT4bLR

Соцслужба Навального провела первый опрос в Новосибирске

Жители Новосибирска хорошо осведомлены о предстоящих 6 апреля выборах мэра: что-то о них слышали или знают больше 83% горожан, но большинство еще не решили, за кого отдать голос, это следует из первого опроса, проведенного социологической службой основанного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией (телефонный опрос 1000 человек по случайной выборке, проведен 8-13 февраля, статпогрешность не более 3,8%).
Опрос был проведен тогда, когда о намерении участвовать в выборах заявили 16 кандидатов (сейчас уже 17), в том числе врио мэра Владимир Знатков, выдвинутый «Единой Россией», ушедший в январе с поста вице-губернатора Андрей Ксензов (выдвинут партией «Родина»), депутаты Госдумы от Новосибирской области Анатолий Локоть (КПРФ) и Илья Пономарев (выдвинут «Альянсом зеленых и социал-демократов»), пишут Ведомости.
О твердом намерении пойти на выборы заявили 52,1% респондентов, 62,1% от числа тех, кто намерен идти, не определились с кандидатом, рассказала руководитель социологической службы Анна Бирюкова. По ее словам, такая высокая доля неопределившихся объясняется и большим количеством кандидатов, и вялостью кампании, а в пересчете на общее количество избирателей в городе затруднились назвать своего кандидата почти 50% опрошенных.
Самая большая группа опрошенных — 17% — намерена проголосовать за Знаткова, 10% — за Локотя, 4,3% — за Ксензова, у остальных, в том числе и Пономарева, результат не превышает статпогрешности.


Мы в популярных социальных сетях