erid:2VtzqxT4bLR

РСХБ сдаст земли САХО «Рассвету»

Состоялась трехстороння встреча врио губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, владельца компании «Рассвет» Леонида Маевского и директора Новосибирского регионального филиала ОАО Россельхозбанк Станислава Тишурова. На встрече присутствовали врио заместителя губернатора Новосибирской области Василий Пронькин и врио министра сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко, говорится в сообщении компании.
В рамках рабочих консультаций были урегулированы все вопросы по предоставлению в аренду компании «Рассвет» земель сельскохозяйственного назначения, находящих в арбитражном управлении Россельхозбанка. По итогам встречи Леонид Маевский объявил, что на базе сельхозпредприятия «Рассвет» он планирует создать в Новосибирской области агрохолдинг полного цикла, для чего в 2015 году будет куплено около 50 тыс. га. земли.
На встрече были достигнуты договоренности о том, что в посевном сезоне 2014 года ООО «Рассвет» берет в аренду у арбитражных управляющих Россельхозбанка 46 тыс. га земли для ее обработки и сева сельскохозяйственных культур (пшеница, ячмень, овес и т.д.). В ближайшее время с Россельхозбанком будет завершено подписание всех договоров о предоставлении в аренду шести производственных участков на полях хозяйств "Красносибирское", "Солнечное", "Новопетровское", находящихся в Ордынском и Кочковском районах. Кроме обработки земель, «Рассвет» обязуется поддерживать поголовье своего дойного стада.
Присутствующий на встрече врио министра сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко подтвердил, что за обработанные в прошлом году 36 тыс. га. земель ООО «Рассвет» получит погектарные субсидии в полном объеме.


Мы в популярных социальных сетях