erid:2VtzqxT4bLR

Иван Стариков подал заявление об увольнении с поста вице-мэра Новосибирска

Причиной ухода Ивана Стариков назвал нежелание «стать раздражителем» в отношениях городской и областной власти.

Как подтвердили НИА Новосибирску в мэрии, мэр города Анатолий Локоть подпишет заявление об увольнении Старикова в ближайшее время. «Заявление Старикова об уходе лежит на столе у мэра Анатолия Локтя и в ближайшее время будет подписано», — сказал пресс-секретарь мэра Артем Скатов.

По словам Артема Скатова, у Старикова был выбор или делать политическую карьеру или работать чиновником в ранге вице-мэра, Иван Валентинович предпочел политическую карьеру.

Стариков утверждает, что на градоначальника оказывается давление по поводу его увольнения. Вице-мэр заявил, что в понедельник, 1 сентября, собирается провести обстоятельный разговор с Анатолием Локтем, чтобы выяснить его окончательную позицию. По итогам разговора Стариков сам примет решение — увольняться ему или нет.

Напомним, что Иван Стариков занимал этот пост 116 дней. За это время он успел поучаствовать в выборах губернатора Новосибирской области, однако, не был зарегистрирован областной избирательной комиссией, забраковавшей 86 из 311 подписей отданных в его поддержку депутатами и главами поселений.


Мы в популярных социальных сетях