erid:2VtzqxT4bLR

На зимнем курорте Шерегеш запустили 4G

В одном из самых привлекательных для туристов горнолыжном туристическом комплексе России —Шерегеше запустили сеть 4G.

Ежегодно этот курорт посещают более 800 тысяч человек. На данный момент сеть 4G доступна клиентам на всей территории горнолыжного курорта.

«Сегодня Шерегеш считается одним из самых лучших горнолыжных курортов Западной Сибири. На его склонах проходят различные горнолыжные соревнования, в том числе чемпионаты России. Мы поставили перед собой задачу обеспечить LTE-услугами тех, кто станет гостями курорта уже в новогодние праздники, и успешно с ней справились. Дополнительное оборудование в разы увеличило емкость сети, что обеспечило во время праздничных дней устойчивую мобильную связь и бесперебойный доступ в интернет», — отмечает Андрей Лапиков, директор «Билайн» в Кемеровской области.

При развертывании сети нового стандарта компания принимала в расчет места скопления клиентов и массовой генерации трафика в сети 3G. В зону приема вошел туристический центр у подножья горы Зеленой, выкат горы, прокаты, гостиничные комплексы, отели, магазины, кафе, рестораны, бары и т.п.

Более 80 тысяч туристов из разных уголков не только Кузбасса, но и соседних сибирских регионов провели новогодние праздники в горнолыжном комплексе. Уже известно, что поток туристов на курортный сезон 2015 года прогнозируется на уровне 1 миллиона человек. Современные технологии связи, доступные гостям комплекса, способны увеличить привлекательность курорта.

Напомним, что «Билайн» первым предложил жителям Кемеровской области новый уровень использования мобильного интернета. Средняя пользовательская скорость передачи данных в сети 4G составляет 10-20 Мбит/с, максимальная скорость достигает 73 Мбит/с.

Отметим, что на сегодняшний день сеть 4G доступна клиентам на 80% территории города Кемерово и 80% Новокузнецка, а также в Кедровке, Лесной поляне, Прокопьевске и Киселевске.


Мы в популярных социальных сетях