Рособрнадзор планирует провести в Новосибирской области всероссийское совещание по оценке качества образования

Всероссийское совещание по оценке качества образования пройдет  в Новосибирске в октябре 2015 года.

Договоренность о проведении данного мероприятия была достигнута сегодня в ходе встречи Губернатора Владимира Городецкого и руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова. Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки сегодня, 22 января, проводит  в Новосибирске совещание по вопросам совершенствования технологии проведения государственной итоговой аттестации школьников в Сибирском федеральном округе.

Вопросы процедуры проведения итоговой аттестации школьников обсуждались  и в ходе его встречи с главой региона. Владимир Городецкий отметил, что в Новосибирской области принимаются серьезные меры для повышения объективности и прозрачности проведения итоговых экзаменов. Кроме этого, регион является активным участником апробации новых подходов к организации итоговой аттестации. Глава Рособрнадзора назвал объективность экзаменов актуальной задачей: «В 2015 году необходимо провести экзамены без сбоев, без списываний. Чтобы они прошли честно. Это даст возможность школьникам поступать   в вузы страны, опираясь на свои реальные знания».

Также участники встречи обсудили перспективы  системы высшего образования,  в частности –  развитие системы оценки качества образования. Новосибирская область вошла в десятку лучших по России  по итогам конкурса проектов  в сфере оценки качества образования в РФ, который Рособрнадзор проводил в 2014 году.  Сергей Кравцов  отметил успехи  Новосибирской области в этой работе и  обратился к Губернатору с просьбой о содействии в проведении мониторинга вузов и филиалов, работающих на территории региона.   

Отметим, что совещание по вопросам совершенствования технологии проведения государственной итоговой аттестации школьников в Сибирском федеральном округе – уже второе на текущей неделе мероприятие федерального масштаба, проводимое в Новосибирской области.  21 января в регионе также прошел учебно-методический сбор по итогам деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Сибирском федеральном округе в 2014 году.


Мы в популярных социальных сетях