erid:2VtzqxT4bLR

УМНИКи поборются за финансирование своих разработок

14 апреля в рамках Международной научной студенческой конференции (МНСК) пройдет финал конкурса «УМНИК-2015», победители которого получат по 400 тысяч рублей.

Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) ежегодно проводится по всей стране Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. С ее помощью сотни молодых специалистов получают гранты на развитие собственных исследований и разработок.

В этом году в конкурсе «УМНИК» по Новосибирской области приняли участие 170 студентов, аспирантов университетов и сотрудников научных учреждений до 28 лет. По результатам предварительного отбора в финал прошло 56 проектов в пяти секциях: информационные технологии; медицина будущего; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии. Эксперты оценивали работы по таким критериям, как новизна и актуальность идеи, техническая значимость представленной продукции или технологии, реальность коммерческой реализации проекта.

Финал конкурса состоится 14 апреля в Академпарке в рамках МНСК «Студент и научно-технический прогресс», где авторы лучших работ пройдут очную экспертизу своих проектов. Победители получат гранты в размере 400 тысяч рублей на два года. Эти средства они смогут направить на доведение разработок до итогового результата.

Официальным представителем Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Новосибирской области является Фонд «Технопарк Академгородка».


Мы в популярных социальных сетях