Проект, выдвинутый инициативной группой молодых людей, уже реализуется при поддержке управления по делам молодежи Новосибирской области.
Для будущей экспозиции изготовлено 20 экспонатов, которые наглядно демонстрируют принципы действия различных законов физики и химии, объясняют природу явлений окружающего мира.
Как рассказала начальник управления по делам молодежи Новосибирской области Вера Пронькина, по замыслу, в этом музее любой желающий сможет потрогать и покрутить все экспонаты, собственноручно провести эксперименты. На этой площадке можно будет вести учебные занятия, лабораторные работы.
Добавим, что все экспонаты будут представлены на форуме «Интерра» на площадке СТАРТАП-КАМПУСА (ТЦ «Манхэттен») с 22 по 24 сентября.
В Новосибирске создается интерактивный «Музей занимательной науки»
НИА-Новосибирск
