erid:2VtzqxT4bLR

Учёные рассказали, как по лицу женщины определить, сколько у неё будет детей

Определять количество будущих детей по лицу женщины научились британские учёные из университета Сент-Эндрюс.
Они утверждают, что если у девушки высокий уровень эстрогена в крови, то вероятнее всего в будущем она не ограничится одним ребёнком. Внешне узнать об уровне этого гормона можно по внешности – округлая форма лица, пухлые губы, большие глаза и небольшой нос. Такие женщины готовы рожать столько, сколько захочет их мужчина.
Так, что мужчинам при выборе спутницы жизни, стоит учитывать этот факт, сообщает Medikforum.ru.
Недостаток эстрогенов в женском организме проявляется по-разному в зависимости от возраста. Например, у девочек до наступления периода полового созревания низкий уровень эстрадиола становится причиной общего недоразвития. Недостаток эстрогенов после полового созревания не менее негативно отражается на женском здоровье.
Важно отметить, что именно эстрадиол отвечает за здоровье женских сосудов, помогая с возрастом предотвращать развитие атеросклероза. Функционирование сальных желез кожи, ее плотность и водно-солевой обмен — все это также находится в сфере влияния эстрогенов, а точнее зависит от сбалансированности уровня эстрогена и прогестерона.
В России недостаток эстрогенов в организме женщины – явление редкое, а избыток или доминирование эстрогенов встречается весьма часто.


Мы в популярных социальных сетях