erid:2VtzqxT4bLR

Более 2000 молодых исследователей приняли участие в конференции НГПУ

19-21 ноября в НГПУ проходила III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Молодежь XXI века: образование, наука, инновации». Проводилась она в рамках Программы стратегического развития и Программы развития деятельности студенческих объединений НГПУ.

На открытии конференции с приветственным словом к участникам обратилась проректор по стратегическому развитию НГПУ Наталья Васильевна Алтыникова.

– Развитие студенческой науки – одна из важнейших задач нашего вуза. В рамках реализации Программы стратегического развития и Программы развития деятельности студенческих объединений НГПУ мы создали ряд научно-исследовательских лабораторий и ресурсных центров, привлекаем ведущих ученых России и других стран к участию в научном и учебном процессе, отправляем студентов на стажировки и конференции, в том числе и за рубеж. Ваша задача – активно участвовать в том, что мы вам предлагаем, использовать все эти возможности, – подчеркнула Наталья Васильевна. – Конференция «Молодежь XXI века: образование, наука, инновации» стала традиционным и одним из самых масштабных научных мероприятий нашего вуза, и я рада приветствовать всех, кто принимает в ней участие!


Мы в популярных социальных сетях