Локоть: Главы районов персонально ответят за уборку крыш от льда и снега

Глава Новосибирска Анатолий Локоть провел экстренное совещание с главами районов и руководителями отраслей городского хозяйства в связи с трагедией, произошедшей в Октябрьском районе в субботу, 14 марта.

Анатолий Локоть предупредил, что за подобные ЧП главы районов будут нести персональную ответственность.

Напомним, что градоначальник Анатолий Локоть в тот же день побывал на месте трагедии. «Я от лица мэрии приношу искренние соболезнования родным и близким погибшей. Мы, безусловно, в самое ближайшее время окажем помощь родным девушки. Хотя, всем понятно, что никакая помощь ребенка, девочку не заменит», – заявил мэр Новосибирска.

Вчера, 15 марта, на экстренном совещании с главами районов Анатолий Локоть потребовал представить оперативную информацию по общей ситуации в Новосибирске. 14 марта, по срочному указанию мэра, все главы районов Новосибирска мобилизовали закрепленных за домами должностных лиц и на совещании представили результаты, проведенных за 20 часов, работ. Анатолий Локоть подчеркнул, что за подобные происшествия ответственность главы районов будут нести лично.

Называть виновных глава города не стал, уточнив, что с этим разберутся следственные органы. Спасатели, работавшие на объекте, где произошло ЧП, в течение 4 часов, подтвердили, что крыша расчищена. «Крыша была дважды почищена, руководитель ТСЖ уверенно это подтвердил. Сделано было все, как надо, за исключением одного момента – конструктивные козырьки над балконами остались с большими «шапками» наледи и снега. Никаких мер в этом отношении принято не было, кроме предписания на бумаге. Поэтому наша задача, понудить принять по всем объектам исчерпывающие меры», – уточнил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска Данияр Сафиуллин.

Именно поэтому мэр обратил внимание новосибирцев и, в частности, старших по домам на необходимость убирать опасные сосульки с самовозводимых козырьков над балконами, либо самостоятельно, либо с помощью управляющей компании.


Мы в популярных социальных сетях