В форуме «Транспорт Сибири» примут участие 9000 человек

Вопросы организационной подготовки к проведению к IV Форума  «Транспорт Сибири» обсудили в ходе заседания специальной рабочей группы под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Титова.  Главной темой форума, который  пройдет в регионе с 27 по 30 мая, станет безопасность населения на транспорте.

На заседании рабочей группы экспертного совета по подготовке и проведению форума участники предоставили отчеты   о проделанной работе. Так, были заслушаны доклады о подготовке мероприятий деловой программы  форума и специализированной выставки.  Как отметили участники заседания, подходит к завершению пригласительная  компания, сформирован проект программы, определены организаторы и модераторы мероприятий программы,  темы выступлений и список докладчиков, продолжается формирование списков  участников. Ожидается, что работе форума примут участие  более 9000 человек.

Министр отметил, что  проведение форума необходимо обеспечить на самом высоком уровне. Сергей Титов также обратил особое внимание участников заседания на необходимость привлечения студентов  профильных вузов к участию в форуме. Так, в рамках форума планируется организация и проведение   фестиваля самодеятельного творчества студентов транспортных вузов Сибирского федерального округа, посвященного 70-летию Победы. В планах  регионального минтранса  совместно с Министерством  транспорта Российской Федерации проведение конкурса на лучшую исследовательскую работу среди студентов  награждением победителей.

Форум «Транспорт Сибири» – центральная площадка в Сибири для взаимодействия всех отраслевых участников транспортной индустрии и выработки инновационных решений для развития транспорта и транспортно-логистической инфраструктуры Сибири. За 3 года проведения форума «Транспорт Сибири» (2012–2014 гг.) увеличилось: количество конференций с 10 до 18, количество выступлений в 2 раза, количество делегатов в 2,5 раза. 

В программе форума пленарное заседание, заседание экспертных групп, круглые столы и конференции. Работа будет проходить в рамках следующих секций: «воздушный транспорт», «железнодорожный транспорт», «пассажирский транспорт», «легковое такси», «транспортно-логистический комплекс», «безопасность населения на транспорте», «внутренний водный транспорт», «безопасность дорожного движения», «дорожно-строительный комплекс», «наука, образование, кадры». В течение четырех дней Форума эксперты обсудят вопросы развития авиации в Сибирском федеральном округе, безопасной инфраструктуры общественного транспорта, значения экологически чистого транспорта для экологии городов, развития таксомоторных перевозок, совершенствования сети автомобильных дорог


Мы в популярных социальных сетях