Надежда Болтенко: При поддержке Александра Жукова мы сможем ускорить программу реиндустриализации в Новосибирской области

Член Совета Федерации от Новосибирской области Надежда Болтенко прокомментировала решение первого заместителя председателя Госдумы и председателя Олимпийского комитета России Александра Жукова принять участие в праймериз «Единой России» в нашем регионе. Александр Жуков намерен участвовать в выборах в Госдуму по партийным спискам.

– Это очень опытный и энергичный политик. Александр Жуков возглавлял бюджетный комитет в Государственной Думе Российской Федерации, прекрасно знает все особенности межбюджетных отношений, что очень важно для региона. Я полагаю, что с его участием мы сможем ускорить программу реиндустриализации в Новосибирской области. При сегодняшних обстоятельствах это крайне важно для нас, - поделилась своим мнением Надежда Болтенко.

В ходе рабочего визита Александра Жукова в Новосибирск сенатор Надежда Болтенко имела возможность обсудить с ним ряд вопросов, имеющих важное значение для Новосибирской области. В частности, речь шла о развитии спорта и физической культуры в регионах. Президент Олимпийского комитета поддержал инициативу провести в Новосибирске молодежный чемпионат мира по хоккею, а также строительство новой хоккейной арены, сообщает пресс-служба сенатора.

Сенатор Надежда Болтенко предложила Александру Дмитриевичу создать на базе нашего знаменитого НИИТО – Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна – Центр спортивной медицины. Эту идею полностью поддерживает директор НИИТО Михаил Садовой.

- Первый заместитель председателя Госдумы и председатель Олимпийского комитета нашей страны хорошо знаком не только политикам и спортсменам. Считаю, что его решение идти на выборы по списку партии «Единая Россия» именно в Новосибирской области помогут партии успешно конкурировать с другими политическими организациями, - резюмировала Надежда Болтенко.


Мы в популярных социальных сетях