erid:2VtzqxT4bLR

Виктор Толоконский поставил задачу пополнить бюджет Красноярского края на 100 млрд рублей

tolokonНакануне глава Красноярского края Виктор Толоконский побывал в гостях у «Независимого информационного агентства».

В ходе двухчасовой беседы губернатор ответил на самые острые вопросы представителей агентства. В беседе с корреспондентами НИА глава региона рассказал о том, как ставил планы по увеличению доходов бюджета на 100 млрд за 6 лет. «Через полгода своей работы в Красноярском крае я сделал авантюристическое заявление: обращаясь к свои коллегам, говорю, что необходимо за 6 лет (2 бюджетных цикла) увеличить доходы бюджета в годовом исчислении на 100 млрд рублей. Понятно, они подумали, что я старенький и больной, плохо соображаю, считать не умею. В общем, не поверили… Но, тем не менее, мне важно было материализовать эту идеологию в простых конкретных задачах. Ведь доходы бюджета отражают возможности экономики. До этого 5 лет прироста не было. И вот прошел первый год – мы увеличили прибыль, доходы бюджета, на 22 млрд рублей. Это очень важно. И даже если по итогу мы получим не 100 млрд рублей, а 50,70, 80 млрд, это все равно большой показатель, это наша победа», - рассказал губернатор.

Виктор Толоконский добавил, что таких результатов удалось добиться, благодаря комплексной работе с региональными налогоплательщиками, федеральными властями и инвесторами.

Кроме того, корреспонденты НИА обсудили с главой региона: развитие промышленности, экономику, развитие Арктических территорий, наполнение бюджета Красноярского края, образование, спорт, подготовку и проведение Универсиады -2019 и другие.

К беседе сотрудников красноярского офиса с Виктором Толоконским по скайпу присоединились и корреспонденты НИА в регионах: из Калининграда, Краснодарского края, Мурманска и Владивостока.


Мы в популярных социальных сетях