Авиакомпания Nordstar: 5 лет эксплуатации ATR 42-500

20 мая исполнятся 5 лет с начала эксплуатации турбовинтовых ближнемагистральных воздушных судовATR 42-500 авиакомпанией NordStar.

В 2011 году авиапарк NordStar пополнился 4 абсолютно новыми региональными самолетами, которые были изготовлены на заводе концерна ATRво Франции с учетом особенностей эксплуатации самолетов в регионах со сложными климатическими условиями. Кроме того, принимая во внимание специфику северных перелетов, авиакомпанией было принято решение изменить стандартную комплектацию салона, уменьшив количество кресел до 46. Это позволило увеличить багажное отделение самолета, чтобы в будущем дать возможность пассажирам путешествовать с нужным количеством багажа.

Сегодня авиакомпания эксплуатирует 5 самолетов данного типа, которые выполняют широкую программу полетов в Красноярском крае и в соседних регионах. С 2015 года авиакомпания принимает активное участие в правительственной программе субсидирования региональных авиаперевозок на данном типе воздушных судов. Регулярные рейсы выполняются более чем по 20 востребованным и труднодоступным маршрутам из Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Омска, Томска и других городов. На многих из этих направлений авиасообщение является единственным видом транспорта и связи с соседними городами, поэтому для жителей этих районов надежное и бесперебойное авиасообщение чрезвычайно важно.

Эффективная эксплуатация воздушных судов авиакомпании NordStar, позволяет авиакомпании ежегодно наращивать объемы пассажирских перевозок, выполняемых региональным флотом. По итогам 2015 года авиакомпания вошла в пятерку мировых авиакомпаний – лидеров по налету на воздушных судах ATR.

«5 лет – первый серьезный рубеж, после которого можно подводить итоги. За первые пять лет эксплуатации ATR 42-500 были достигнуты высокие показатели по пассажирским перевозкам. – отмечает генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов. – Самолеты хорошо зарекомендовали себя в сложных климатических условиях. Пассажиры оценили высокий уровень комфорта».

Пассажиров – участников программы лояльности «Летать легко!» авиакомпании NordStar, совершающих полеты на самолетах ATR 42-500 20 мая по любым регулярным направлениям ждет подарок от авиакомпании – 250 бонусных миль за каждый перелет.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Авиакомпания NordStar – это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель». Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2015 году самолеты NordStar перевезли 1 141 518 пассажиров. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 – самых современных моделях в линейке В-737 – оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера. С 2015 года для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности «Летать легко!», позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты.


Мы в популярных социальных сетях