Владимир Городецкий теряет позиции в рейтинге губернаторов

gorodecФонд развития гражданского общества представляет Четырнадцатый выпуск Рейтинга эффективности губернаторов.

Глава Новосибирской области Владимир Городецкий находится в третьей группе глав субъектов, имеющих средний рейтинг. По сравнению с прошлым рейтингов позиции губернатора снизились сразу на пять пунктов. На этой динамике отразился ряд факторов. В частности, эксперты отмечают «неожиданную» для Городецкого добровольную отставку главы Барабинского района Яцуна, заключение под домашний арест главы Куйбышевского района Функы.

«Вместо усилий по сокращению безработицы министр труда и занятости Шмидт устраивает публичную перепалку с главой Новосибирскстата по поводу «неправильного» исчисления уровня безработицы», - отмечают составители рейтинга. Сотрудница соцзащиты на протяжении длительного периода умудрялась присваивать средства, предназначенные на выплату социальных пособий. Разрозненные мнения во властных кругах отмечается и по поводу планов строительства платного моста через Обь.

«Все это усугубляет противоречия в региональных элитных группах, что снижает качество внутриполитического менеджмента», - подытожили эксперты.

В итоге Владимир Городецкий разделяет со своими коллегами 65-59 позиции.

Отметим, число участников рейтинга в Четырнадцатом выпуске составило 85, сравнявшись с общим количеством субъектов России.


Мы в популярных социальных сетях