erid:2VtzqxT4bLR

В регионе завершается основной объем работ по ямочному ремонту автодорог

Первый этап ямочного ремонта завершается на автодорогах регионального и межмуниципального значения Новосибирской области. На 21 июня 2016 года ямочный ремонт на дорогах с асфальтобетонным покрытием проведен на площади 395,4 тыс. кв. метров, что на 56 тыс. кв. метров больше, чем в прошлом году.

Что касается автодорог со щебёночным покрытием, то здесь работы выполнены на площади 715,3 кв. м. Среди районов, на территории которых проведены работы на участках свыше 30 тыс. кв. метров каждый, – Баганский, Барабинский, Купинский, Татарский, Тогучинский, Убинский, Усть-Таркский и Чановский.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Титова, первый – основной этап – ямочного ремонта на автодорогах регионального и межмуниципального значения завершится 1 июля. Впоследствии подрядные организации продолжат работу в этом направлении до наступления холодов.

Кроме того, глава регионального минтранса отметил, что на территории сельских районов  Новосибирской области продолжается планово-предупредительный ремонт на наиболее изношенных участках автомобильных дорог. В пяти районах области – Карасукском, Ордынском, Тогучинском, Усть-Таркском, Черепановском – уже сданы участки автодорог и в ближайшие дни будут введены в эксплуатацию. В остальных районах подрядные организации завершают данный вид дорожных работ.

В некоторых районах области уже преступили к капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог и дорожных сооружений. Согласно рабочих планов, всего в 2016 году на территории Новосибирской области планируется капитально отремонтировать 17,1 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, отремонтировать – 112,3 км автодорог.
 


Мы в популярных социальных сетях