erid:2VtzqxT4bLR

В районах Новосибирской области к новому учебному году отремонтируют 37 маршрутов, по которым осуществляется подвоз детей в школы

dorogaВ районах Новосибирской области к новому учебному году отремонтируют 37 маршрутов, по которым осуществляется подвоз детей в образовательные учреждения в сельской местности, протяженностью около 150 км. Средства в размере 445,2 млн рублей выделены из областного бюджета.
Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов, ремонтные работы на автодорогах регионального и межмуниципального значения, по которым проходят маршруты движения школьных автобусов, ведутся почти во всех районах области. По его словам, большинство таких маршрутов представляют собой автодороги со щебёночным покрытием, поэтому в основном на объектах ведутся работы по восстановлению изношенного щебеночного покрытия, исправлению продольного и поперечного профиля автодороги, досыпке обочин, а при необходимости – установка дорожных знаков и обустройство других элементов дороги.

Кроме того, глава регионального минтранса подчеркнул, что работы по ремонту автодорог со школьными маршрутами ведутся и на уличной-дорожной сети сельских населенных пунктов региона. Финансирование таких работ осуществляется как за счет средств местных бюджетов, так и за счет субсидий из областного бюджета.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства области также отметили, что в 2015 году в регионе было проведено обследование всех автодорог, по которым проходят маршруты движения школьных автобусов. По итогам обследования всего в Новосибирской области необходимо привести в соответствие с нормативными требованиями 226 автомобильных дорог общей протяженностью 3,5 тыс. км, сообщает пресс-служба Правительства региона.
 


Мы в популярных социальных сетях