erid:2VtzqxT4bLR

Первые лица области поздравляют с Днём металлурга

Уважаемые жители Новосибирской области! Примите искренние поздравления с Днём металлурга!
 
Этот профессиональный праздник отмечают ежегодно в третье воскресенье июля. День металлурга имеет большую и славную историю. Праздник был утверждён Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1957 году, традиция чествования работников металлургической отрасли сохранилась не только в Российской Федерации, но и в странах постсоветского пространства.

Тяжёлая металлургия — одна из основ нашей экономики, гарантия благополучия страны, ведь без качественного металла невозможно ни одно производство, в том числе в жизненно важных отраслях, обеспечивающих безопасность страны.

Этот праздник считают своим все металлурги, все, кто добывает и производит металл. День металлургии по праву отмечают работники добывающих и перерабатывающих, трубопрокатных, метизных заводов, снабжающих предприятий, преподаватели, студенты, выпускники учебных заведений, профилем которых является переработка и производство изделий из металлов.

Новосибирская область не является крупным ресурсодобывающим регионом, тем не менее, у нас есть предприятия, занятые переработкой металла и выпуском металлургической продукции.  В этот день хочется пожелать всем представителям отрасли успехов и экономической стабильности.

Дорогие земляки! Счастья, мира и благополучия всем вам! С праздником, с Днём металлурга!

 

Губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкив


Мы в популярных социальных сетях