erid:2VtzqxT4bLR

В регион поступило 30 млн рублей на приобретение жилья для молодых семей

Улучшить жилищные условия смогут 102 молодые семьи Новосибирской области за счёт средств федерального бюджета, поступивших в регион в размере 28,974 миллиона рублей на условиях софинансирования с бюджетами субъекта федерации и муниципальных образований.

Средства предназначены для предоставления социальных выплат молодым семьям для приобретения (строительства) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

Они поступили в соответствии с соглашением, заключенным между Правительством Новосибирской области и Министерством строительства РФ 7 июня 2016 года.

По условиям соглашения под федеральные средства в бюджете Новосибирской области заложено софинансирование на предоставление социальных выплат молодым семьям в размере 55 миллионов рублей. В бюджетах муниципальных образований Новосибирской области заложено еще около двух миллионов рублей.

Средства будут направлены в бюджеты муниципальных районов и городских округов Новосибирской области в течение июля текущего года. Молодым семьям, после подтверждения их статуса, будут выданы свидетельства на получение социальных выплат на приобретение жилья, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях