Сергей Меняйло везет свою команду в Сибирь

28 июля Сергей Меняйло был назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Сколько новых сотрудников пополнят полпредство СФО, пока сказать сложно. Однако уже сейчас можно предположить, что как минимум двух новых сотрудников из своей «севастопольской» команды новый полпред привезет в Сибирь.

Первый кандидат - Александр Решетников Боевой офицер, участник чеченских кампаний, ветеран отряда специального назначения «Витязь», член Совета ветеранов 6-го ОСН «Витязь», Кавалер орденов Мужества, «За личное мужество», медали «За отвагу». Родился в Москве 9 мая 1973 года. Закончил Санкт-Петербургское высшее военно-командное училище. Одна из громких операций - события в селе Первомайском. Именно его отряд прорвал оборону боевиков, появившись в центре села, что привело к развитию успеха других подразделений. После военной службы ушел в охранный бизнес. Весной 2014 года он оказался среди ветеранов, кто вызвался в качестве добровольца поехать на помощь жителям Крыма и Севастополя. После возвращения полуострова в состав России был назначен вице-губернатором Севастополя, в зоне его ответственности была связь с Москвой.

 

 

Второй кандидат - Кирилл Москаленко. Родился 5 мая 1985 года. Около 10 лет трудился в столичных и федеральных СМИ, как телевизионных, так и печатных. Начинал как новостной корреспондент, работал на телеканале «Столица», на 3 канале, затем перешел в главный еженедельник страны «Аргументы и Факты». Был признан там лучшим сотрудником года, от рядового менеджера по связям со СМИ стремительно вырос до и.о. руководителя   Федерального пресс-центра «АиФ». После этого возглавлял несколько лет пресс-службу группы компаний безопасности «Витязь», в Севастополе получил должность пресс-секретаря Губернатора и официального представительства Правительства города. Коллеги высоко оценили его работоспособность и результат. Именно Москаленко раскрыл Меняйло для СМИ как геополитика. При нем экс-губернатор Севастополя попадал в первую 5-ку (из 85) медиа рейтинга глав российских регионов.


Мы в популярных социальных сетях