erid:2VtzqxT4bLR

Опрос россиян: учителя не должны заниматься коммерческой деятельностью

premjerНедавно глава Правительства Дмитрий Медведев на форуме «Территория смыслов», отвечая на вопрос, почему учителя и преподаватели получают зарплату в несколько раз ниже, чем представители силовых ведомств, предложил учителям ради более высоких доходов сменить профессию и уйти в бизнес.

По заказу «Независимого Информационного Агентства» ZOOM MARKET провел опрос на предмет определения отношения жителей России к высказыванию Дмитрия Медведева. Были опрошены 3000 человек из разных городов страны – от Владивостока до Калининграда.

Более половины респондентов (59%) считают, что для учителей не приемлемо заниматься коммерческой деятельностью, 23% ответили «да, если это не помешает основной деятельности» и 18% придерживаются ответа «скорее нет».

45% респондентов полагают, что за свой труд они должны получать более 40 тысяч рублей в месяц, 19% ответили, что более 60 тысяч рублей, 16% - до 50 тысяч рублей, 14% - до 30 тысяч рублей в месяц. И лишь 3% придерживаются мнения, что учителям достаточно менее 20 тысяч рублей в месяц.


Мы в популярных социальных сетях