Новосибирская область получила бюджетный кредит из федерального бюджета 10,5 млрд рублей

Правительством Новосибирской области одобрены изменения в законы «Об областном бюджете Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов». Изменения внесены в рамках реализации первого этапа условий соглашения по предоставлению Новосибирской области бюджетного кредита из федерального бюджета. Вопрос о внесении изменений в бюджет был рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое провел первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, 29 августа.
 Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко подчеркнул: законопроект существенно не корректирует расходную концепцию областного бюджета. «Соглашение по предоставлению Новосибирской области бюджетного кредита из федерального бюджета было подписано 5 августа 2016 года, что позволило региону получить в областной бюджет порядка 10,5 миллиардов рублей на замещение кредитов в коммерческих банках, – отметил Виталий Голубенко. – Таким образом, решена задача приведения плановых показателей областного бюджета по параметрам долговой нагрузки к тем контрольным цифрам, которые были согласованы для Новосибирской области на 2016 год. Показатель для Новосибирской области по долговой нагрузке был согласован на отметке 58% по отношению к собственным доходам, ожидаемым в 2016 году».
Общие параметры бюджета 2016 года с учётом предлагаемых корректировок: по доходам 107,7 миллиарда рублей, по расходам 113,9 миллиарда, дефицит составит 6,2 миллиарда рублей. 

Мы в популярных социальных сетях