Новосибирская область продолжает развитие гуманитарного сотрудничества с зарубежными странами

Кроме того, велась активная работа с международными неправительственными организациями, союзами и ассоциациями. Так, в марте состоялась региональная научно-практическая конференция «Патриотизм и поликультурное воспитание молодежи на современном этапе», а в апреле – социальная акция в помощь ветеранам «Трудовой десант». А в первом полугодии 2016 года проходил обмен учебно-методическими материалами с Институтом повышения квалификации педагогических работников (г. Астана).

Как сообщили в министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, порядка 15 образовательных организаций региона предлагают возможность иностранным студентам пройти тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства, а также сдать комплексный экзамен на получение гражданства Российской Федерации.

Основными задачами данного направления работы на ближайшие годы является воспитание молодежи в духе общих гуманистических ценностей России, толерантности, дружбы и добрососедства, вовлечение иностранных граждан в деятельность по сохранению и приумножению культурного наследия России, а также реализация новых международных программ и проектов, сообщается на официальном сайте Правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях