ВТБ в Новосибирске кредитует крупнейшего производителя полуфабрикатов

Банк ВТБ предоставил финансирование группе компаний «Сибирский Гурман» по двум ранее заключенным кредитным соглашениям на общую сумму порядка 600 млн рублей. Срок кредитования – до 1 года и 3 лет соответственно. Средства предназначены для пополнения оборотных средств компании, а также для закупки сырья.

Руководитель корпоративного филиала банка ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов отметил: «Положено начало работе с одним из лидеров рынка замороженных полуфабрикатов Сибирского округа, Урала и Дальнего Востока. Уверен, что высокий уровень надежности банка ВТБ, а также индивидуальные финансовые решения позволят строить наши партнерские отношения на длительную перспективу за счет комплексного обслуживания».

Генеральный директор ГК «Сибирский Гурман» Дмитрий Гапоненко прокомментировал: «Ключевым моментом при выборе финансового партнера для нас стали выгодные условия кредитования, что в текущих условиях является немаловажным фактором. Полученное среднесрочное кредитование позволит компании увеличить долю и выйти на новые рынки сбыта».


Мы в популярных социальных сетях