В Москве 28 октября состоится церемония награждения победителей конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

korolev29 сентября в Ростуризме состоялось заседание Оргкомитета по проведению федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» по итогам 2016 года.

На мероприятии обсуждались результаты регионального этапа и проведение конкурса на федеральном уровне.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв, который отметил, что ежегодное проведение конкурса способствует повышению качества обслуживания, престижности и востребованности профессии.

- Ростуризм совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма, а также отраслевыми объединениями с 2013 года проводит конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», - сказал Николай Королёв. – Учитывая, что с каждым годом конкурс привлекает все большее число участников - в 2015 году на конкурс было подано 38 заявок из 18 регионов России. В этом году в федеральном этапе конкурса участвуют 65 человек из 29 регионов России, хочется, чтобы интерес регионов к поощрению сотрудников отрасли по-прежнему рос. Также хочу отметить, что в 6 регионах конкурс не состоялся.

Конкурс проводится по нескольким номинациям и подноминациям: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма», «Лучший экскурсовод/гид», «Лучший гид-переводчик».

Федеральный этап конкурса пройдет с 6 до 17 октября, после чего будут определены победители и призеры Конкурса. Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» состоится 28 октябряв Москве.


Мы в популярных социальных сетях