Накануне Дня пожилого человека «Сибирский цемент» организовал праздники для ветеранов производств

В регионах присутствия холдинга «Сибирский цемент» состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека. В преддверии праздника всем пенсионерам оказана материальная помощь, на предприятиях организованы праздничные встречи и концерты.

Ветераны Топкинского цементного завода собрались на торжественный обед в санатории-профилактории «Кристалл». В этом году в мероприятия приняли участие 50 человек. Со словами благодарности и признательности к ним обратились управляющий директор ООО «Топкинский цемент» Алексей Оспельников, специалист по работе с ветеранами ООО «Топкинский цемент» Валерий Полецкий и Председатель Совета ветеранов Топкинского муниципального района Галина Пронина. Творческим подарком для пожилых людей стал концерт, подготовленный известными коллективами Топкинского района. С музыкальными номерами выступили артисты вокального ансамбля «Вольница», детского коллектива «Весёлые нотки», а также солисты Юлия Агеева, Юрий Гутов и Александр Ахновский. Ветераны не только активно подпевали исполнителям, но и танцевали под любимые мелодии. После праздничного обеда гости мероприятия получили памятные подарки.
Всего в этом году материальную помощь получили 650 ветеранов Топкинского цементного завода.
«Для ветеранов такие встречи давно стали доброй традицией. Этот праздник – лишь одно из мероприятий в рамках масштабной программы поддержки пенсионеров, которая реализуется на заводе, – подчеркивает Валерий Полецкий. – Встречи поколений, поздравления, экскурсии, лечение в профилактории «Кристалл» — всё это очень ценно для пожилых людей, которые знают, что предприятие заботится о них».
Ветеранов красноярских предприятий «Сибирского цемента» пригласили во Дворец культуры «Кировский». Праздник объединил 250 бывших работников Красноярского цементного завода и комбината «Волна». Крепкого здоровья и долгих лет жизни им пожелали управляющий директор комбината «Волна» Яков Яланский и руководители ветеранских организаций.
ДК «Кировский» подготовил для гостей интересную концертную программу. Своими творческими номерами зрителей порадовали артисты ансамбля народных инструментов «Вольница», являющегося лауреатом многих международных и всероссийских конкурсов. Музыканты исполнили народные песни, классические пьесы, романсы, шуточные попурри. С танцевальными композициями выступили маленькие артисты из хореографических ансамблей «Созвездие детства» и «Мастерская танца». После концерта пожилым людям вручили коробки конфет.
«Теплое общение, воспоминания о совместной работе очень важны для ветеранов. Они заряжают их энергией, позитивным настроением и всегда являются знаком того, что пожилых людей помнят и уважают, – отмечает председатель Совета ветеранов ООО «Комбинат "Волна"» Ольга Хохлова. – К сожалению, по состоянию здоровья не все наши старшие коллеги смогли присутствовать на торжестве, но без внимания никто не остался – накануне праздника мы каждого навестили дома, вручили материальную помощь и сладкие подарки. В общей сложности поздравления с праздником получили 547 человек».
Ветераны Тимлюйского цементного завода по традиции собрались в столовой предприятия, где для них был приготовлен праздничный обед. Почетных гостей приветствовала руководитель службы управления персоналом ООО «ТимлюйЦемент» Татьяна Киреева. Она поблагодарила ветеранов за самоотверженный труд на благо предприятия. Также к поздравлениям присоединились начальники основных цехов. Для пожилых людей была подготовлена праздничная программа.
«Мы строили поселок, завод, активно работали, выполняли и перевыполняли производственную программу, верили в светлое будущее. Замечательно, что сегодня руководство предприятия не забывает о нас – своих пенсионерах, – подчеркивает ветеран завода Иван Иванович Поздняков. – Благодаря таким встречам мы с коллегами обмениваемся новостями и узнаем о событиях на заводе, который для каждого из нас навсегда останется родным».
В этом году поздравительные адреса и материальную помощь получили 360 ветеранов Тимлюйского цементного завода.


Мы в популярных социальных сетях