Победителям конкурса «Учитель-партнёр СФУ» вручили премии

SFU Teacher 2016 435 октября 2016 года в профессиональный праздник «День Учителя» в Сибирском федеральном университете вручили премию ректора учителям школы, ставшими победителями конкурса «Учитель-партнёр СФУ».

Конкурс на вручение премии ректора в номинации «Учитель-партнёр СФУ» проводится довузовским управлением СФУ с 2014 года. Победителями конкурса в 2016 году стали 10 педагогических работников, представляющих 8 школ. География участников включает школы Красноярска, Канска, Ачинска, Зеленогорска, а также Северобайкальска (Республика Бурятия).

По словам проректора по учебной работе СФУ Максима Румянцева, премия ректора направлена на поддержку школьных учителей, обеспечивающих активное взаимодействие учащихся и СФУ, включая проведение профориентационных мероприятий и развитие интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности, а также олимпиадам и интеллектуальным конкурсам: «Хорошие студенты не появляются неоткуда, изначально это те, кого готовили хорошие школьные учителя. Мы как университет крайне заинтересованы в том, чтобы их было больше, чтобы они видели в нас партнёров, понимали, что на нас можно опереться и с нами можно сотрудничать. Форматы такого сотрудничества самые разнообразные: от публичных лекций наших преподавателей и фестивалей абитуриентов до мероприятий, проводимых для школьников нашим Музеем занимательных наук».

По словам лауреата премии, педагог дополнительного образованияЛицей №174 Ирины Александровской, сотрудничество с университетом делает самоопределение выпускников более осознанным: «Наши выпускники стали показывать более высокие результаты – и это то, к чему мы стремимся. Фактически, это школа и для выпускников, и для педагогов».

Лауреат премии, учитель Гимназии №13 Вера Журавлёва преподает физику без малого 40 лет: «Мои первые выпускники уже сами стали родителями, и я учила их детей тоже, наверное, скоро и внуков буду учить . За все годы работы никогда не было мысли бросить, потому что уверена - это самая лучшая работа на свете».

Традиционно конкурс проводится в период с 15 августа по 15 сентября. А вручение премии происходит в торжественной обстановке в День учителя. Размер премии составляет 30000 рублей.


Мы в популярных социальных сетях