erid:2VtzqxT4bLR

Рабочий поселок Линево может получить статус ТОР

Новосибирская область направила концепцию комплексного развития моногорода Линево для рассмотрения рабочей группой по модернизации моногородов при федеральной правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Об этом заместитель министра экономического развития Новосибирской области Виталий Шовтак сообщил 17 октября на заседании рабочей группы по модернизации моногородов при федеральной правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Совещание, прошедшее в формате видеоконференцсвязи (ВКС), было посвящено обсуждению вопроса «Комплексное развитие моногородов».

Концепция комплексного развития моногорода Линево была разработана рабочей группой, созданной в соответствии с распоряжением Губернатора Новосибирской области.

Как прокомментировал Виталий Шовтак, концепция включает информацию по инвестиционным проектам и инфраструктурным предприятиям, расположенным на территории Линево. «Кроме того, в настоящее время идет подготовка заявки на создание территории опережающего развития на территории рабочего посёлка Линево», – подчеркнул Виталий Шовтак.

На совещании сообщалось о том, что была одобрена организационная структура управления по программе «Комплексное развитие моногородов». Определены целевые показатели программы до 2018 года и подходы к способам и формам достижения целей по развитию моногородов. В конце октября в Москве планируется проведение семинара по вопросу обеспечения реализации приоритетного направления «Моногорода» глав всех моногородов.

В настоящее время формируются составы региональных команд, управляющих проектами развития моногородов, сообщается на официальном сайте Правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях